четверг, 6 марта 2014 г.

Марафон им. Прокуророва


9 марта во Владимире в парке "Дружба" пройдет очередной лыжный марафон посвященный памяти Олимпийского Чемпиона и Чемпиона Мира Алексея Алексеевича Прокуророва.


Регистрация участников марафона будет проводиться с 8:30 до 10:30 в СДЮШОР №3  по лыжным гонкам имени А.А. Прокуророва  (улица Верхняя Дуброва, 2А). Начало соревнований запланировано на 11 часов утра. Участникам, в зависимости от возраста и готовности, будут предложены несколько дистанций от 5 до 50 км. 
 По словам организаторов соревнований, в соревнованиях примут участие не менее 600 профессиональных лыжников, но надеются, что к ним присоединятся и любители лыжники из Владимира. Ситуация со снегом во многих регионах России оставляет желать лучшего, поэтому, скорее всего, многие спортсмены из других областей, также примут участие в соревнованиях. Из известных спортсменов свое желание участвовать в этом мероприятии выразили: Ольга  Данилова, Николай Зимятов, Анфиса Резцова.
В этом году 25 марта Алексею Прокуророву, погибшему в результате автомобильной аварии в 2008 году, исполнилось бы 50 лет. В память об известном земляке всем участникам марафона будут вручать сувенирные магниты с изображением Олимпийского чемпиона. Ну а победителям на марафонских дистанциях - 50 километров для мужчин и 30 километров для женщин - достанутся ценные призы. 

Об этом событии рассказал и Дмитрий Губерниев во время мужского спринта по биатлону в Поклюке. 
 С положением о проведении соревнований можно ознакомиться здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий