понедельник, 16 декабря 2013 г.

Размышляя об итогах

Сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов, одного из самого престижного, да и что там скрывать, самого интересного для меня турнира. Пока многие болельщики, ужасно выступившего, "зенита" ждали своего соперника, я искал матчи, которые действительно могли быть достойны финалы - столкновение грандов.


Исходя из жеребьевки довольно интересно будет понаблюдать за противостоянием Арсенал - Бавария. И те и те идут в своих чемпионатах на первой позиции и те и те проиграли Манчестер Сити, если для Баварии это поражение первое в сезоне, то Арсенал допустил чуть больше ошибок, но и чемпионат Англии выглядит повнушительнее. То что матчи будут по своему накалу напоминать любой финал, думаю, что не оспоримо, но болеть буду за немецкую машину. 

Зенит - Боруссия : Думаю, что не многие желали для команды из России такого грозного соперника, но с другой стороны, слабых команд не осталось. При всем моем уважении к футболу и к зениту, шансов для выхода в следующую стадию маловато. Да и подопечные Юргена Клоппа не собираются останавливаться на стадии 1/8 финала. Прогноз - победа Боруссии.

Шальке - Реал: Явный фаворит этой пары Реал, который показал, что и в 10-ом они могут добиваться легкой победы, далеко не над слабейшими соперниками, а вот Шальке надо будет очень постараться не пропускать более 2-х мячей в каждом матче, тем более после новых рекордов Рональдо - это будет сделай ой как сложно.

Галатасарай - Челси: Снейдер и Дрогба против Челси или Манчини против Мауриньо ? Но на мой взгляд, Челси выглядит намного мощнее, но нельзя списывать турецкий клуб. Дважды недооценив соперника Челси взял в противостоянии с Базелем 0 очков и великие клубы не всегда побеждают. Думаю, что победит Челси, но а Галатасарай преподнесет сюрприз.

Байер - ПСЖ: Байер хоть и идет в своем чемпионате на втором месте ой как не сладко ему придется при сражениях с Ибрагимовичем и товарищами. Лишь четкие и отлаженные действия аспириновых могут принести команде дивиденды, но не думаю, что хватит сил пройти дальше по сумме двух встреч. Прогноз - выход ПСЖ.



Милан - Атлетико: После просмотров последних матчей Атлетико хочется лишь, чтобы такие матчи повторялись чаще, за несколько лет команда в разы прибавилась, хотя и не имеет в своих составах супер-звезд. Атлетико - исповедует тотальный командный футбол. Милан как и подобает итальянскому футболу пассивно-оборонительный, но с ярким акцентом на молниеносные контратаки, что во многих матчах позволяло набирать очки. Думаю, что заслуженный выход Атлетико, а дальше как повезет.

Олимпиакос - Манчестер Юнайтед: Не знаю стоит ли ждать от греков чего-то большего чем выход в 1/8 финала, хотя систематически истории про "темных лошадок" становятся некими легендами. Особо не следил за их выступлением и после просмотра состава команды выделил лишь молодых греческих игроков и ветеранов аргентинцев. Ну а МЮ как МЮ, не очень выступающие в чемпионате Англии, думаю приложат все усилия, чтобы не упасть в глазах болельщиков, да и дьяволами их не так просто называют. Прогноз - победа МЮ.

Манчестер Сити - Барселона. Тоже очень интересное противостояние и единственное на которое не буду давать прогноз. Все просто Барса без Месси - совсем другая команда, а МС могут когда захотят, подтверждение тому победа над Баварией погром Арсенала. В любом случае красивая игра с большим количеством голевых моментов нам обеспечена, ну и думаю, что по 3 мяча в каждом матче мы обязательно увидим.


Ну и в завершении всем атеистами и верующим простая задачка многие говорят, что "Бундеслигу пора закрывать" мы прекрасно видим, что среди оставшихся команд лишь Германия и Англия сохранили по 4 клуба - шах и мат? Продолжение следует ...ну а всем поклонникам футбола не пропускать достойные противостояния.

Комментариев нет:

Отправить комментарий