воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Аграрно-культурная ярмарка Владимирской области

В субботу, в последний день лета, в областном центре на Соборной площади  состоялась аграрно-культурная выставка-ярмарка Владимирской области в рамках акции «Покупай Владимирское! Покупай Российское!».
На выставке приняли участие в основном производители молочной, мясной, хлебобулочной продукций со всего региона. Каждый участник кроме привезенной продукции демонстрировал и интерактивную презентацию своего района. Очень заметные были ростовые куклы и танцующие ансамбли.


Официальное открытие состоялось в полдень. На сцене выступили ВРИО губернатора С.Ю.Орлова и председатель ЗС Владимирской области В.Н. Киселев., символично, что во время их выступления символ молока – корова, красовалась на заднем плане. Ну а само выступление было направлено на поддержку отечественного производителя. Удалось также поговорить и с главой администрации города Владимира А.С. Шохиным, который поинтересовался, попробовали ли мы уже продукцию, производимую в регион, и может быть купили себе что-то и не прогадал – оказывается за 15 минут до этого диалога, председатель молодежного правительства города приобрел торт. Глава администрации добавил, что постоянно приобретает лишь продукцию региона – похвально.

Ну и как уж повелось, если есть дегустация, то отказываться грешно.  Мясная продукция очень вкусная и разнообразная, но иногда за вкус приходится платить весьма дорого, а вот молочная продукция более доступна, да и ассортимент с каждым годом лишь пополняется. Так, например, попробовали закваску, по вкусу напоминает кефир, но немножко нежнее.  
В заключении хочется сказать, что кому это мероприятие показалось интересным, те посетили ярмарку с удовольствием, предприниматели наладили поставки и заключили новые контракты, чиновники пообщались с народом, а простые граждане получили возможность приобрести самые ходовые товары, сравнить цены, открыть для себя новых производителей и продукцию. Покупайте Владимирское!

Комментариев нет:

Отправить комментарий