понедельник, 19 августа 2013 г.

День Города Владимира 2013

Так уж повелось очень люблю этот праздник! Люди улыбаются, смеются - приходят целыми семьями посмотреть на развлекательные мероприятия, получить заряд эмоций и просто почувствовать себя частью чего-то большого грандиозного.
В прошлом году, я первый раз участвовал в Дне Города как организатор - делал площадку, так по мелочи - кто-то даже приходил и интересовался, что такое и зачем это нужно. В этом году выпала честь пройтись в шествие с различными организаторами города, показать, что активная молодежь в городе есть и никуда она не делась! Ну и предложили помочь в организации площадки от Управления по Делам Молодежи города, не мог отказать, так как у нас давно выстроились с ними отношения мы для них - они для нас, а не только требования требования и ещё раз требования. Помог чем мог, но не буду заострять на этом внимание ведь организаторы любых мероприятий практически всегда получают в свой адрес лишь критику.

Ну так вот кто-то в субботу проснулся лишь в 12, а кто-то на ногах был с 7.

IMG_5535
1. Шествие организация по улицам города стартовало в 11 утра. Не мог не обратить внимание на наряды и эмоции прекрасного пола, многие позировали - улыбались. Отчего праздник стал немного ярче и позитивнее.

IMG_5536
2. Рядом с нашей колонной было много интересных соседей. Так например проект Шоу-Невест привлек к себе внимание сильного пола, многие, как и я не смогли сдержаться и сфотографировали прекрасных леди.

IMG_5543
3.  Колонна молодежных организаций: Молодежное правительство, Молодежный парламент, проект Беги за Мной, проект волонтеров 2018, велосипедисты, кто-то на мотоциклах, а перед нами экзотические коляски.

IMG_5552
4.  На праздник  от Молодежного правительства в этом году пришло 11 человек, что по сравнению с прошлым годом в 2 раза больше. Как видно настроение в коллективе - прекрасное. Первый раз вся команда в одинаковых нарядах, хоть будем отличаться теперь.

IMG_5561
5. Сразу после шествия выдвинулись с ребятами на площадку от УДМ, которая находилась на Никитском бульваре (справа от Золотых Ворот). Народ постепенно прибывал.

IMG_5582
6. Мэйнстрим повлиял и на меня - не смог пройти мимо ковра.

IMG_5606
7. На прогулке по городу попадались девушки с интересными татушками

IMG_5612
8. Так выглядела центральная часть на День Города. Народ постепенно подтягивался. Основные площадки открывались только к 14-00.

IMG_5623
9. Заметил свою фотографию на конкурсе "Мы растем вместе". Около 5 часов вечера были подведены итоги конкурсы - увы никакого приза не получил, но главное ведь участие!

IMG_5655
10. Прогулялся по всевозможным площадкам города - много интересного, но мое внимание привлекли друзья-интеллектуалы из клуба Командум. Предложили сыграть в лотерею - ответил на вопрос получил приз - ура!! Далее была увлекательная игра "множества" - по улицам нашего города, много участников и ещё больше знаний около 15 минут играли, открыл для себя много нового, наверно как и большинство участников игры. В итоге всем участникам ребята подарили поощрительные призы. Хотел поучаствовать ещё в розыгрыше крутой книге, но не успел к 16-00 на суперфинал.

IMG_5665
11. Интересные золотые-фигуры-памятники выделялись из всевозможных "лохотронов" - типа 3 попытки выбить 12 кегель, провисеть 1.5 минуты на перекладине и другие, понимаю конечно, что некоторые выигрывают, но все-таки это все направлено лишь на обогащение своих карманов. А мы наслаждались праздником и без участия в таких мероприятиях.

IMG_5673
12. Пока мы путешествовали по площадкам, детишки занимались делом. Было предложено яркими цветами раскрасить картинка нашего города - получилось очень уютно и круто!

IMG_5745
13. На празднике встретил кучу друзей и знакомых. Некоторые даже дали себя запечатлеть, а остальные как хотят. Вот на этой фотографии девушка, которая очень хорошо танцует - Александра.

IMG_5753
14. Погода была очень крутая, но к середине дня было уже жарко, поэтому собачка уединилась в теньке, но не долго. С такой милашкой желающих сфотографироваться было много. Ну кто-то с девчонками, кто-то с собаками, а кто-то на фоне ковра, на дальнем плане за девушкой в черном.

IMG_5775
15. Барт Симпсон тоже пришел на праздник, правда не своим ходом поэтом он немножко недоволен.

IMG_5777
16. А тем временем, многие площадки заработали на полную катушка и к вечеру народу было уже достаточно много. В магазинах были очереди, но мы запаслись заранее.

IMG_5779
17. А это молодые артисты изъявившие желание попасть в кадр. Улыбка - залог прекрасного настроения.

IMG_5804
18.  Попал на момент, когда одну за одной поднимали буквы и вырисовалось слово ВЛАДИМИР - как никак 1023 года славному городу.

IMG_5875
19. После окончания мероприятий на побочных площадках (около 19-00) практические все переместились к главной сцене. Первый раз понял, почему организатором мероприятия быть хорошо. Прошел за оцепление и сделал парочку удачных кадров.

IMG_5883
20. Целыми семьями люди стояли и слушали приглашенных гостей группу "Самоцветы", а позже Валерию и Газманова. Ну и по традиции крутой салют.

IMG_5911
21. Депутат госдумы Антон Беляков был замечен в компании с Иосифа Пригожина. Практически идентичны, ну по крайней мере прическами.

IMG_5943
22. Валерия выступала около 30 минут исполняла всеми любимые песни под громкие аплодисменты толпы.

IMG_5949
23. А ведущим был назначен гардемарин - Харатьян, кстати очень хорошо справившийся с этой ролью. Только вот во время настройки аппаратуры перед выходом Газманова, он узнал от соведущей, что летучая мышь это млекопитающее.

IMG_6016
24. Ну и долгожданный гость Газманов появился на сцене и завел толпу. После песни Эскадрон его не отпустили и он исполнил народный хит "офицеры" - Это надо было видеть.

IMG_6100
25.  Пришедшие в знак благодарности махали руками. За 5 минут до фейерверка. Кстати на балкончике VIP-праздника и администрация города.

004
26. Ну и долгожданный салют! Очень крутой. Приложение Instagram и Twitter спустя 10 минут после салюта были полностью завалены фотками этой красоты.

002
27. Очень интересно получилось и памятник и салют и название города. #ДеньГорода2013 #Владимир
Думаю, что в следующем году будет ещё лучше.
А тем кому праздник не нравится и кто его отказывается праздновать, не надо говорить, что он плох, лишь по той причине, что Вы на него не пришли - дайте людям отдохнуть от негатива, веселитесь и радуйтесь, в меру естественно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий